UFC-Que Choisir d'Eure et Loir

Accueil, Association U.F.C. Eure-et-Loir

Nos représentants après des instances délibératives

Nos représentants auprès des instances délibératives

Préfecture :

  • CDAC (Commission départementale d’aménagement commercial) : Michel GIRARD

  • CODERST (Conseil de l’environnement et des risques sanitaires et technologiques) : Dominique DESCHAMPS (tit.), Christian JEANNE (suppl.)
  • Commission départementale des taxis : Michel GIRARD (tit.), Danny CORBONNOIS (suppl.)
  • Préservation des ressources en eau : Dominique DESCHAMPS
  • Commission départementale du commerce non-sédentaire : Jeanne-Marie PASQUIER
  • Comité local d’usagers : Michel GIRARD (tit.), Danny CORBONNOIS (suppl.)
  • COPIL (comité de pilotage) permis de conduire : Danny CORBONNOIS

Sous-préfecture de Nogent-le-Rotrou :

  • Comité local d’usagers : Patrice GRUSZKOWSKI

Sous-préfecture de Dreux :

  • Comité local d’usagers : Michel GIRARD

Dreux-agglomération :

  • Comité local d’usagers : Michel GIRARD
  • Commission Eau Assainissement – Commission Aménagement du Territoire : Dominique DESCHAMPS

Eure&Link, développement de la fibre optique en Eure et Loir ; Christian JEANNE – Dominique DESCHAMPS

CCSPL (Commission consultative des services publics locaux) :

  • Mairie de Chartres : Michel GIRARD (tit.), Danny CORBONNOIS (suppl.)
  • Mairie de Dreux : Michel GIRARD
  • Mairie de Mainvilliers (crématorium) : Michel GIRARD (tit.), Danny CORBONNOIS (suppl.)
  • Mairie de Nogent-le-Rotrou : Patrice GRUSZKOWSKI
  • Chartres Métropole : Michel GIRARD (tit.), Danny CORBONNOIS (suppl.)
  • Dreux agglomération (Commission Eau Assainissement – Commission Aménagement du Territoire) : Dominique DESCHAMPS
  • Numérique : Christian JEANNE

Comité sécheresse : Christian JEANNE (tit.), Dominique DESCHAMPS (suppl.)

Agence de l’eau Seine- Normandie – Agence de l’eau Loire Bretagne : Gérard BRETEAUX – Dominique DESCHAMPS

Chartres-Métropole Comité de développement : Didier ELEAUME

SDE (Syndicat départemental de l’énergie) : Michel LAMARCHE

Chambre d’agriculture : Jeanne-Marie PASQUIER

FEEL (Fédération environnement Eure & Loir) : Gérard BRETEAUX – Dominique DESCHAMPS (FEEL Groupe Nord)

SICTOM de Nogent-le-Rotrou (comité de pilotage local pour la réduction des déchets) : Patrice GRUSZKOWSKI

CTS (Conseil territorial de santé) : Florence LAMARCHE (tit.), Michel GIRARD (suppl.)

CDU (Commission des usagers) :

  • Bonneval, CH spécialisé Henri Ey  : Danny CORBONNOIS (tit.), Colette GAILLARD (suppl.)
  • Châteaudun, centere hospitalier : Christiane CASASSUS (tit.)
  • Gasville-Oisème, clinique cardiologique de Gasville : Jacqueline GADONNA (tit.), Florence LAMARCHE (suppl.)
  • Illiers-Combray, clinique Beaurouvre : Christian COUSIN, (suppl.), Jeanne-Marie PASQUIER (suppl.)
  • Le Coudray, COREL d’E & L (oncologie et radiothérapie) : Bernard CHOQUE (tit.), Jacqueline GADONNA (suppl.)
  • Mainvilliers, hôpital privé d’E & L : Jacqueline GADONNA (tit.), Jeanne-Marie PASQUIER (suppl.)
  • Morancez, AIRBP (insuffisants rénaux) : Didier ELEAUME (tit.), Chantal LE CORRE (suppl.)
  • Nogent-le-Phaye, clinique de La Boissière : Michel GIRARD (tit.), Jeanne-Marie PASQUIER (suppl.)
  • Nogent-le-Rotrou, centre hospitalier : Patrice GRUSZKOWSKI (tit.)
  • Vernouillet, clinique Maison-Blanche : Michel GIRARD (tit.), Dominique DESCHAMPS (suppl.)

Même catégorie

Tarifs et abonnement

25 avril 2018

Que faisons nous ?

29 janvier 2016

Qui sommes nous

29 janvier 2016